Весенняя чистка как провести ментальный детокс

Весенняя чистка как провести ментальный детокс



Весенняя уборка: как провести ментальную детоксикацию.
Весна - это обновление, радость или, по крайней мере, несколько бабочек, ожидающих порхания в вашем животе. Но в зимней трясине могут поселиться депрессия, тревога и уныние. Так что пора засучить рукава и вымести душу и сознание из сада, пока не началось лето.
Насадка для прополки.
Привязанности, лишающие нас жизненной силы, подобны сорнякам. Они могут маскироваться под лекарственные травы и даже цветы. Но здоровые привычки и новый образ мышления не приживутся до тех пор, пока паразиты будут взращиваться.
Чрезмерная одержимость ведет к эрозии сознания, истощает дух и перекрывает кислород здравому смыслу.
Объектом такой зависимости является другой человек, социальная сеть, приобретение, внешность или статус. В целом, все, что они берут у нас, намного больше того, что они дают взамен.
Рецепт детоксикации:.
Мы берем чистый лист бумаги с одним из этих надоедливых взглядов. Откровенно запишите ответы на вопросы.
Какие чувства или эмоции вызывает у меня эта привязанность?". В чем она дает мне уверенность? Она питает мое эго? Насколько важно то, что думают обо мне другие люди? Делает ли это меня более привлекательным, любимым, нужным и особенным? Чем я жертвую ради нее? Что я чувствую, когда эйфория, которую дает мне моя привязанность, исчезает?
Далее, следуя классической схеме психотерапевтических упражнений, исписанный лист следует скомкать и выбросить. В то же время он представляет собой внутреннее освобождение.
Честный ответ - это первый шаг к осознанному принятию деструктивных привязанностей. Всякий раз, когда вам кажется, что мысленные сорняки снова указывают вам, как жить, вернитесь к чистому листу.
Перерабатывайте токсичные отношения.
Мы по-бухгалтерски наводим порядок в шкафах, проводим детоксикацию с помощью смузи из шпината и убираем дом под звуки тибетской чаши, забывая при этом об энергетических вампирах, моральных обидчиках и незнакомцах, которые живут в нашей жизни. Но общаться с ними - все равно что вдыхать углекислый газ.
Рецепт детоксикации:.
Говорят, что люди по-настоящему любят только пять человек, с которыми они близки. Это не значит, что вам нужно собирать капсульный "гардероб" только из друзей по базе. Однако вам нужно честно признать, раздражает ли вас общение с этим человеком или утомляет.
Чесночные бусы сами по себе не помогут избавиться от токсичных людей. Для детоксикации отношений очень полезным может оказаться умение говорить "нет", поддерживать личные границы и уважать свои интересы и желания.
Подготовка почвы.
Организм, переполненный токсинами, вряд ли легко перейдет на режим "здорового образа жизни". Вот почему радость, мир и удовлетворение от жизни никогда не вырастают на бесплодной, каменистой почве. Духовное возрождение требует правильной основы.
Рецепт детоксикации:.
Собирайте камни.
Примите все кажущиеся неприятными переживания, а затем отпустите их с благодарностью. Освободите больше места для ваших следующих попыток и достижений.
Ослабьте.
Постарайтесь докопаться до сути всего. Придумайте свои собственные тесты и задачи. Действуйте вопреки своим страхам и не останавливайтесь перед неудачей.
Удобрять.
Узнавайте новое, читайте, слушайте и познавайте себя и весь мир. Найдите что-то подлинное и живое в вашей повседневной жизни.
Оксигенация.
Хотя бы иногда, побыть в одиночестве и тишине, стать ближе к природе, медитировать удобным способом, ослабить контроль, уменьшить важность всего происходящего, и ничего не принимать всерьез.
Текст: Ника Исаева, странствующий лирик, этнограф и минималист. Она изучает дзен-буддизм и коллекционирует правдивые истории.
Следите за ней в социальных сетях - полезно.
Читайте также:.
Блиц: 12 простых вопросов Михаилу Рабковскому. fresh& free спрашивает о трех простых принципах медитации, которые помогут читателям жить более осознанно.



ROYAL CANIN Д КОШЕК HEPATIC ДИЕТА 2КГ

19.01.2023 13:47:24

Bukelv

ДИЕТА ДЛЯ ПЕЧЕНИ ROYAL CANAAN D/CATS 2 кг.
Холангит (гепатит желчных протоков) Холестаз Портальный анастомоз Анастомоз Печеночная энцефалопатия Печеночная недостаточность Нарушение обмена меди Противопоказания:
Беременность, лактация, рост
Продолжительность диеты зависит от вида патологии. Первый курс диеты составляет 6 месяцев, но при хронических заболеваниях необходимо использовать диету в течение всей жизни кошки. Животные не должны переедать. Если вы разделите и распределите рацион нескол...

Читать весь текст

Гибкая диета Лайла МакДональда быстрое похудение без вреда здоровью

19.01.2023 12:10:10

Ростислав Коротков

Гибкая диета Лайла Макдональда: быстрая потеря веса без вреда для здоровья.
Многие люди стараются привести себя в форму к лету. Они не хотят чувствовать себя неловко, когда они голые на пляже, со свисающими вниз боками или торчащим животом. Когда времени остается мало, приходится прибегать к суровым и неумолимым методам. Помимо внедрения различных тренировочных комплексов, необходимо также прибегнуть к ограничению употребления некоторых продуктов питания.
Как эксперт, знающий все нюансы работы...

Читать весь текст

3 кило ценой 5-недельного стресса

19.01.2023 10:57:19

Winn

5 кг в стрессе в течение 3 недель.
Действительно ли диета Протасова так хороша, как ее рекламируют? Насколько ей комфортно? Действительно ли это помогает вам сбросить вес? Можно ли сохранить полученные результаты? В этом материале мы постараемся честно рассказать о плюсах и минусах "потасовки". Мы также проанализируем примерное меню с точки зрения потребностей организма. Проверяйте отзывы, потому что их интересуют не только обещания авторов диеты, но и ощущения людей, которые следуют их рекомен...

Читать весь текст